Воскресенье, 19.05.2024, 11:43
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум разработчиков » Общие вопросы » Организационные вопросы
Организационные вопросы
jqДата: Четверг, 17.02.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Так как мы планируем работать в командах, то необходимо использовать какие-либо системы управления версиями, которые позволят хранить ранние версии кода и видеть изменения, производимые другим программистом.
Я могу предложить использование trac+svn - багтрекинг и система управления версиями. В trac'е очень удобно организовать процесс реализации проекта - он основан на wiki страницах и поддерживает веб-интерфейс для доступа к системе контроля версий SVN

Давайте это обсудим, кто может предложить альтернативы?

 
c0utДата: Четверг, 17.02.2011, 11:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -1
Статус: Offline
Лично у меня вообще нет опыта в использование багтрекинговых систем, и немного пользовался svn. Вообщем никакой альтернативы предложить не могу, остается только поддержать выбор.
 
MaRaZmДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
По тенденции развития темы о проектах, поднимаю вопрос о хостинге!

Для разработки веб-приложения, необходим хостинг. Для этого предлагаю следующее...

Если есть человек со статическим ИП то можна поставить сервак самому, возьмем бесплатный домен и все будет хорошо...
За неимением человека со статическим ИП необходимо будет найти хочтинг, если не бесплатный то дешовый...

На яву я таких не знаю, если сталкивался кто, напишите пожалуйста=)

 
jqДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу хостинга - это, конечно, хороший вопрос. Было бы замечательно найти человека, у которого разместить сервер... Эх, помню, попадался мне зарубежный java-хостинг, причем бесплатный... но были там какие-то ограничения...постараюсь рассмотреть вопрос на этой неделе...

Ну на крайняк, обзаведемся каким-нибудь платным хостингом, какой подешевле будет - для тестирования проекта

 
xyzДата: Среда, 23.02.2011, 20:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
кажется на соурсфорже есть хостинг.
 
MaRaZmДата: Суббота, 26.02.2011, 17:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак.

Каждый кто хочет участвовать в написании проекта, должен отписатся что он есть...
Это делается чтобы узнать сколько нас всего и чтобы договорится о том чтобы всем собратся в сети и обсудить будущую работу над проектом.

Поэтому если вы это прочитали и хотите принимать участие хотябы поставте "+"=)

 
jqДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:56 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Пол поводу участия естесственно "+"

По поводу java-хостинга нашел www.eatj.com. Хостинг на Eatj есть бесплатный, но не очень ясно на какое время он бесплатен. Но, думаю, для тестирования приложения этого достаточно biggrin

 
N[3]LДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"+" за участие.
На счет хостинга, по моему будет достаточно проблематично найти человека, который сможет стать сервером


Если отладка процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения.
 
c0utДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -1
Статус: Offline
"+" за! К сожалению сейчас не так много времени, работаю и учусь. Ну постараюсь не обделять проект вниманием happy
 
wester2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
+

студент,
хорошо знаю C#
разрабатываю многопоточные приложения с работой с БД (SQLite) так же есть небольшой опыт парсинга интернет ресурсов.

маленькое имхо.
нужна идея, которая уникальна в своем роде. В крайнем случае взять какую либо идею, которая реализована очень плохо, и реализовать на уровень выше.
все что представили выше - таких идей , хоть попой ешь(извиняюсь за свой французский) -эти просто утонет среди таких же.
Если хотите могу предоставить пару своих идей, над которыми сейчас работаю в одиночку)

 
jqДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (wester2)
Если хотите могу предоставить пару своих идей, над которыми сейчас работаю в одиночку)

Идеям, конечно, будем рады. Можно организовать чат в скайпе и там обговорить все идеи, которые будут предложены.

 
wester2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
jq
скайпа нету(( только аська родная.

к примеру
Многие пользователи PSP играют во взломанные игры. Образы игр хранятся на компьютере в папках.
Идея такова.
Создать программу каталогизатор своих игр хранящийся на диске, в которой будет храниться инфа об игре (скриншоты, тех. характеристики, система тэгов, по которой игру можно найти в этой базе).
зачем я хотел сам написать ? потому что такого еще ни видел, а необходимость программы чувствуется, когда выбираешь во что бы поиграть среди 50 игр.
реализовывал сам, но потом, как хотел прикрутить ORM, понял что нужно перерабатывать всю архитектуру.В итоге программа ушла на второй план.

идея намба 2
Все мы пользуемся торрентами, а в особенности rutracker.
и все мы периодически просматриваем трекер, в поисках найти что нибудь новое.
специально для этих целей, пишу программу ( готова примерно на 70%) которая загружает список новых торрентов и пользователь может спокойно не выходя из программы просмотреть содержимое торрента (вернее первый пост темы) и выбрать загружать торрент или нет.
Удобно ? да. Прототип такого был ? нет.

у первой и второй программы планируется система плагинов, с целью повышения удобства

ах да, язык только C#

Сообщение отредактировал wester2 - Понедельник, 28.02.2011, 22:02
 
jqДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Первая конференция нашей команды состоится в четверг 3 марта в 22-00 по Москве .

Тема обсуждения: первое знакомство команды, а также выбор проекта разработки.

Конференция будет проводиться в скайпе. В день проведения конференции здесь будут выложены координаты, поэтому все, кто желает принять участие - подключаемся.

PS: Также перед конференцией желательно связаться со мной всем тем, кто еще этого не сделал biggrin

 
MaRaZmДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже если у вас нету микрафона, поставте себе скайп и в чате будете писать...
Главное присутствие, чтобы можно было реацльно оценить сколько нас и решить что мы будем делать и на чем...=)
 
wester2Дата: Вторник, 01.03.2011, 01:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
MaRaZm,
если писать только под Windows - то лучше чем .net нету. так как отрисовка нативная (чего не скажешь о яве), и все прочие framework остаются далеко позади, как по качеству так и по дружелюбности

ЗЫ зарегистрировался в skype
добавляйтесь - rio17__

 
Форум » Форум разработчиков » Общие вопросы » Организационные вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: